Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

Книга завершена. Ее можно купить

Май 4th, 2021

Наверное, это будет последняя запись в череде празднично-пасхальных, когда меня неожиданно прорвало на блогерское творчество.

митр

Некоторое время назад была завершена работа мужа по жизнеописанию митр. Вениамина (Федченкова). Я принимала в этой работе самое непосредственное участие, правда, исключительно редакторское — правка текстов и выделение в уже написанном смысловых центров, которые должны быть акцентированы. В общем же книга — итог многолетних сборов мужем материалов и выстраивание цепочки событий от рождения до смерти владыки.

Книга получилась исключительная. Не только много новых фактов из биографии святителя. Главным достоинством книги является, пожалуй, создание целостного образа митр. Вениамина как человека и как епископа. Он так много писал про Божьих людей, так много видел их на жизненном пути, что и сам стал Божьим человеком.

Электронная книга продается на Литрес за 299 рублей. Формат для любителей духовного чтения не самый привычный. Но на данный момент — это единственный доступный вариант. Однако под заказ Литрес печатает книги, даже в единственном экземпляре. И если единственный экземпляр они предлагают за 1165 рублей, то при тираже хотя бы в 20 книг цена снижается до 400.

Бог даст, подержим в руках и печатное издание.

UPD. Ух. Книга заказана. Итоговая цена равна 450 рублям.

Опубликовано в Вера, Чтение

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.