Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

В лагере «Спас»

Июнь 26th, 2016

"Спас", открытие. 2016 (II смена)

Три дня как отвезли девочек в «Спас». Кажется, можно сказать, что мои опасения не оправдались, а надежды сбылись.

Опасения были такого рода, что Жене может и не понравиться. Вообще-то она с людьми сходится легко и быстро может находить себе подруг. Однако такая вещь как тоска по дому и по маме — проверяется только опытом. И опыт у Жени как раз первый. Оказалось, что тоска — это не ее. Есть то, что ей не нравится. А есть то, что нравится. Но тоски нет — и это самое главное.

Другое опасение из-за Тани: что она будет нервничать из-за Жени, что та будет летать где попало, а Таня будет переживать, как бы с ней ничего не случилось и что Женя как-то не так себя ведет. Но тут практика показала, что неблагоприятные прогнозы могут и вовсе не иметь никакого воплощения. Женя — да, не постоянно рядом с Таней, гоняется и т.п. Но Тане с ней намного легче, чем одной, потому что Таня как будто нашла себе дело, как будто ей нужно о Жене заботиться. Тем более что рамки лагерные не дают Жене особо разойтись — так что опекать ее не сложно. И Таню тоже, в отличие от прошлых лет, не мучает тоска по дома — дом приехал вместе с ней в лагерь :).

Ну и такой фактор, конечно, что я провожала их на машине, помогала обстраиваться, потом на следующий день приезжала на открытие и завтра поеду на женин день рождения опять — тоже стабилизирующий: мама чуть дальше, чем дома, но все равно рядом. А на выходные они должны поехать домой — будем праздновать день рождения как следует.

Фоток пока нет — все они на Танином фотоаппарате у нее в лагере. В начале поста — одна со странички «Спаса» ВКонтакте, там Женя в первом ряду — в платье с малиновым верхом и цветочным низом.

Опубликовано в Вера, Дети и православие, Наши дети каждый день

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.