Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

Джойс Бразерс «Что каждая женщина должна знать о мужчинах»

Июль 7th, 2017
Джойс Бразерс

Джойс Бразерс

Нашла давно потерянную книгу. 1994 года издания. Покупала мама еще, естественно. Я прочла ее в 10 классе. Ничего не помнила из содержания. Но помнила, что она показалась мне важной. Искала ее полтора года назад, даже в библиотеке. После того, как перечитала тоже знакомого с детства Карнеги: этакий comeback. Но проблема была в том, что я не могла воспроизвести точно ее название. Знала, что книга синяя с названием красным шрифтом. И что она про мужчин для женщин. Почему-то считала, что там должно быть написано что-то наподобие «Как удачно выйти замуж» :). Может быть, потому и не нашла, что так не точно сформулировала название :).

Книжку прочитала за один день. Правда, не в том порядке, как предлагает содержание, а по степени значимости для меня той или иной главы. Ну что сказать? Вовремя. Хорошо, что она не попалась мне полтора года назад. У меня тогда еще не было вопросов, на которые она отвечает. А теперь… проглотила. И буду еще долго возвращаться к прочитанному.

Безусловно, нужно сделать скидку на то, что книга писалась, по-видимому, в 80-е. С одной стороны, многое из того, что автор видит как неизбежное в будущем, это самое наступившее будущее уже опровергло. Но эти ошибки — они социального характера, а не психологического. А в психологическом плане — это голос еще той Америки, тридцатилетней давности, которая честно пишет об объективном вне зависимости от того, насколько это объективное укладывается в тренд.

Опубликовано в С мыслью по жизни, Чтение

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.