Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

Погода из детства

Октябрь 13th, 2016
Осень в Кирсанове

Осень в Кирсанове

 

Примерно с начала лета погода установилась — как в детстве. В том смысле, что без резких перепадов. Последние лет десять, наверное, для погоды были характерны откровенные странности, когда в сентябре — собачий холод, а в ноябре и даже декабре — теплынь. И все время — пасмурно. Не знаю, какой будет эта зима, но лето и осень — прямо из детства. Летом умеренно жарко, почти до конца августа, а с началом сентября — прохладнее. Но не резко. И вот сейчас — в понедельник утром была изморось как будто со снежком, по утрам — заморозки, так что кеды по асфальту скользят. А днем — солнце прогревает воздух и становится тепло, градусов до 10. Обычная для октября погода. Снежок на Покров? Вполне вероятно. Желтая листва потихоньку опадает. А ведь прошлой осенью, я хорошо помню, холода наступили раньше, чем пожелтела и опала листва, так что снег валил на фоне удивленных зеленых деревьев.

Очень хочется, чтобы и дальше ничего не путалось, чтобы в конце ноября — начале декабря лег снег. И чтобы оттепели были не такие, что почки набухают на деревьях, а такие, что дети бегут лепить снеговиков и играть чистым снегом в снежки.

P.S. И сразу мысль — а как же машина? Если снежный сезон будет не полтора месяца, как последние годы, а все пять? Наверное, как-нибудь справимся. Зимняя резина, лопата и незамерзайка есть :).

Опубликовано в Авто, Внешний мир

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.