Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

Мощи блаженной Матроны Московской

Май 24th, 2019

мощи

Вопрос о мощах, которые привозят для поклонения в Тамбов, вызывал у меня некие сомнения.

Если подойти к его решению чисто логически, то привозить их, конечно, не за чем. Прекрасная икона с частицей мощей блаженной Матроны есть в нашем храме, приложиться к ней можно круглогодично, а отзывчивость святой поражает и без соприкосновения со святыней: достаточно обратиться с просьбой — и будет ответ.

И я не собиралась идти к мощам в Собор. Потому что вроде как не за чем. Но вчера поймала себя на том, что хотелось бы :). А сегодня, когда вдруг появилось свободное время, я поняла, почему хотелось. Чтобы побывать в другом мире. Не знаю, как описать, в каком. Просто выйти за рамки своего обыденного. Оторваться от повседневности. Но не так, чтобы выпасть из жизни, бросить, порвать, а чтобы на чуть-чуть — и на душе свет и радость.

Два часа я постояла в очереди среди людей. Впервые, кстати, потому что все предыдущие годы были маленькие дети, и я проходила с ними в боковые двери. На полпути меня нашла Таня. И было хорошо на душе. Радостно. Некуда спешить. Вечность.

А завтра к нам привозят Вышинскую Казанскую икону Божией Матери. К ней отношение немного иное. Она — часть моей юности. Неотъемлемый кирпичик строящейся когда-то веры. К ней есть просто любовь. И желание видеть.

Опубликовано в Вера

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.