Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

В мире радуг и единорогов

Декабрь 31st, 2019

image

Мир радуг и единорогов — это мой мир.

Я в нем живу, и мне кажется порой, что у меня много проблем.

Но два дня назад я шла по улице и встретилась с очень тяжелым взглядом. Просто мельком. Мужчина средних лет, не самой благополучной наружности, разговаривал с другим мужчиной. И когда я проходила мимо, скользнул по мне.

Это взгляд очень злой. Без умысла, сам по себе злой. И меня поразила мысль, что он — чей-то муж, отец, сын. Что он приходит домой. Что кто-то ест с ним за одним столом, кто-то спит в ним в одной комнате, кто-то видит его по утрам и вечерам. Что рядом с ним — совершенно иная реальность. Грубая, жестокая и, для кого-то, повседневная.

И если мой большой страх, что мне на что-то будет не хватать денег, то там, возможно, радость, что деньги-то забрали все, но хотя бы не побили.

И если я огорчаюсь, что дети тарелку за собой не помыли. То там радость, что тарелки хотя бы целы.

Во многом мой мир — это мир веры. Мир, где добродетель превалирует. И если не всегда в жизни удается поступать как надо, все-таки все признают, что надо именно так. Это мир, в котором есть четкое понятие здоровой нормы и стремление к ней.

Это хороший мир. Мир, удобный для детей, для семьи и любящих людей. Мир, где не бывает грозовых туч и метелей. Или, говоря детским языком, мир радуг и единорогов.

Опубликовано в С мыслью по жизни

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.