Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

По поводу назначения Анны Кузнецовой уполномоченной по правам ребенка

Сентябрь 13th, 2016

Анна Кузнецова

 

Везде встречается эта новость, на какой портал не зайди. И она меня раздражает. Потому что я чувствую глубокую неправду в том, что в этих новостях пишут: для понимающих то, что представляет собой жизнь многодетного сельского священника и что представляет собой всякого рода властная деятельность, сразу понятно, что в рассказах об Анне Кузнецовой ничего не сходится. Что именно — можно много всего перечислять, но вопрос, который меня действительно занимает: почему? Почему этот человек попал на эту должность? Я исхожу из того, что привлекшие ее к делу люди уж точно не глупее меня и не ошиблись в ней. Тогда остается два варианта.

Вариант 1. Это медийная фигура. Удобная. Павлу Астахову пришла пора уходить, нужен был другой человек, которого общество примет и которому будет доверять в вопросах семьи и детства. Жена священника с шестью детьми, имеющая некий опыт в нужной сфере — да, это будет принято. Это как острая на язык Захарова из МИДа: лицо министерства. А всю работу ведут другие лица. А тот, кто будет заместителем Кузнецовой и кто будет, действительно, заниматься у нас правами детей — спрятан, значит, это фигура, которая в медийном плане не удобна, но по своим профессиональным качествам соответствует этой должности. А добрая и мягкая мать шестерых детей будет преподносить его решения обществу.

Вариант 2. Ничего доброго и семейного в Анне Кузнецовой, на самом деле, нет. В юности она восприняла православие и сделала то, что сделали многие девушки в период своего воцерковления: вышла замуж за человека, встреченного в храме, и стала матушкой. Однако ее внутренним данным это нисколько не отвечало, и она никогда не собиралась становиться попадьей в прямом смысле этого слова. Соблюдая основные церковные каноны поведения в семье, она все равно шла другим путем: путем реализации своих способностей (природных и полученных в процессе образования) в сфере управления.

Такое вполне возможно при условии, что она — дочка крупного бизнесмена. В сети написано, что отец у нее — строитель. Девичьей фамилии ее нигде не приводится, так что не возможно понять, кто он. Но не кирпичи же он кладет, строитель… Скорее, владеет местным заводом по изготовлению стройматериалов. Или руководит строительной компанией, которая близка к власти и получает государственные подряды. В любом случае, ни он, ни его дочка не являются людьми с улицы, которых случайно подобрали. Это не вызывает сомнений. Так что, скорее всего, смирившись с религиозными взглядами дочери (возможно, единственной), отец «помог» ей не увязнуть в семейном быту. И дочка, как он и хотел, не стирала, не готовила, не кормила и не вытирала сопли, а занималась общественной деятельностью и строила карьеру. Все довольны: и отец, и дочь (мужа и детей в таких случаях вообще не спрашивают, хотя их наличие для новоиспеченного политика — большой плюс). Если так, то да: Анна Кузнецова имеет все данные стервозной женщины, которые нужны для руководящей должности во власти, и сама будет определять направление политики в отношении семьи и детей.

Опубликовано в Внешний мир

One Response

  1. Ростислав

    А еще они всей семьей переедут в Москву и о воспитании, обучении и уходе за ее детьми хорошо позаботятся. Теперь это уже и первый, и второй случай. Точнее 3.

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.