Ребёнки.ру

С мыслью по жизни

Я объявляю вам войну

Август 22nd, 2022

Дарья Дугина

 

С начала спецоперации на Украине я все ждала, когда же это станет моим личным. Не становилось. Потому что есть давняя привычка становиться на позицию другого. Понимать, принимать, входить в положение. У нас свои интересы, у них свои…

Что изменилось с убийством Дарьи Дугиной? Вот так сразу и не скажешь.

Я ее не знала, не читала, не являюсь поклонницей ее отца. Но: ее убили у нее дома, у меня дома. И поскольку эта 30-летняя женщина не была значимой фигурой в украинском конфликте, от ее убийства никаких военных или политических выигрышей Украина не получит, значит — это был акт терроризма, устрашения, запугивания.

Вот это и есть ключевая ошибка украинцев и их сторонников: русских нельзя запугать, их можно только разозлить. И уверена, сейчас огромная масса русских из положения понимающих и принимающих перейдет в состояние «иду на вы».

Что это значит в практической плоскости? Я не брошу детский садик и не пойду воевать. Но когда я услышу о введении режима КТО, когда я буду видеть жёсткие чистки на границе и активные боевые действия на Украине — я буду рада.

Потому что Украина — государство-террорист. Для меня — не когда убивало своих оппонентов внутри страны, не когда уничтожало жителей Донбасса, не когда обстреливало Запорожскую АЭС, а когда убило Дарью Дугину.

Это стало и моей жизнью тоже. Аминь.

Опубликовано в Внешний мир

Leave a Comment

Please note: Comment moderation is enabled and may delay your comment. There is no need to resubmit your comment.